Valores
Educación
Convivencia
Valores
Educación
Convivencia

“FUTUROS EMPRESARIOS CON FUNDAMENTOS EN VALORES Y ÉTICA PARA UNA MEJOR CONVIVENCIA”

“FUTUROS EMPRESARIOS CON FUNDAMENTOS EN VALORES Y ÉTICA PARA UNA MEJOR CONVIVENCIA”

Resumen Colegio

Salones
Alumnos
Docentes
Sedes

Circulares

 

 

ITEM NOMBRE APELLIDO 1 APELLIDO 2 GRADO RESULTADO
1 ANDRES LEONARDO ARIZA CASTRO PRE-JARDIN SI
2 ISABELLA  ARNEDO DE LA ROSA PRE-JARDIN SI
3 MARIA JOSE LOPEZ VELEZ PRE-JARDIN SI
4 ANDRES FELIPE ORTEGON  MORENO PRE-JARDIN SI
5 BRAYAN SANTIAGO LUNA  GUERRERO PRE-JARDIN SI
6 MARIANA  LEON  JIMENEZ PRE-JARDIN SI
7 MARTIN  GALVEZ NUÑEZ PRE-JARDIN SI
8 JUAN PABLO BALLESTEROS  GIRALDO PRE-JARDIN SI
9 BRAYAN STEVEN  RIVEROS  CARDONA JARDIN SI
10 JEREMY SNEIDER  RODRIGUEZ SANCHEZ JARDIN SI
11 JUAN ESTEBAN  CONTRERAS TAVERA JARDIN SI
12 ANA PAULA  LOPEZ MONTEALEGRE JARDIN SI
13 MARIA CAMILA  MONTAÑEZ GONZALEZ JARDIN SI
14 DANIEL ANDRES HERRAN  ORJUELA JARDIN SI
15 MATIAS AVILA APONTE JARDIN SI
16 LUIS FERNANDO ACUÑA SUAREZ JARDIN SI
17 SAMMY GABRIELA  BELTRAN  GONZALEZ JARDIN N/P
18 HANNY VALENTINA  BRICEÑO  PEÑUELA  TRANSICION SI
19 PAULA CAMILA  CUBILLOS CAICEDO TRANSICION SI
20 JUN STICK ROJAS SANCHEZ TRANSICION JARDIN
21 JUAN FELIIPE JARA OSORIO TRANSICION SI
22 DAVID SANTIAGO PARRA DIAZ TRANSICION SI
23 MARIA ALEJANDRA  RIVEROS  DORADO PRIMERO SI
24 DEIVY ANDRES  VEGA PEÑUELA  PRIMERO SI
25 VALERIE FERNANDA  LOMDOÑO GONZALEZ PRIMERO SI
26 DANNA KATHERINE ALVAREZ NARVAEZ PRIMERO SI
27 NICOLAS MANUEL RIVERA GUAITERO  PRIMERO  NO
28 SARA MELISSA PIEDRAHITA GALEANO SEGUNDO SI
29 EMILY TATIANA CARDENAS GACHA  SEGUNDO SI
30 TANIA SOFIA  AGUIRRE CARDONA SEGUNDO PRIMERO
31 SARA CAMILA ARAGON  DELGADO SEGUNDO  SI
32 MARIA ALEJANDRA  HERRAN  ORJUELA SEGUNDO  SI
33 KAROL JULIANA  SANABRIA CHAPARRO TERCERO SEGUNDO
34 MARIA JOSE BARBOSA PEÑA TERCERO  N/P
35 KAREN LIZETH OBAYE PADENCIA TERCERO  SI
36 YOSELIN MICHELL GALINDO  PLATA TERCERO  SI
37 JOHAN ESTEBAN  ROMERO  LOPEZ CUARTO  SI
38 SARA SOFIA  MONROY  VALENCIA CUARTO  SI
39 VICTOR YESID  MUÑOZ OTECA CUARTO  N/P
40 SANTIAGO  LUQUE APARICIO CUARTO  TERCERO
41 NICOL DAYAN JARAMILLO  SILVA CUARTO  SI
42 YULEITH ANDREA DAVILA BAUTISTA SEXTO N/P

 

 

 

MATRICULAS 2017
FECHA DE MATRICULAS  GRADOS VALOR MATRICULA
DICIEMBRE 12 SEGUNDO PRE-JARDIN         315.000
DICIEMBRE 13 TERCERO JARDIN - TRANSICION         305.000
DICIEMBRE 14 CUARTO 1º A 5º         285.000
DICIEMBRE 15 PRE-JARDIN - JARDIN - QUINTO  6º A 10º         265.000
DICIEMBRE 16 TRANSICION - SEPTIMO - OCTAVO    
DICIEMBRE 19 PRIMERO - NOVENO    
DICIEMBRE 20 SEXTO - DECIMO    
HORARIO MATRICULA : 8:00 A.M. A 10:00 A.M. Y 10:30 A.M. A 2:00 P.M.

 

Cordial saludo papitos.

 

Recuerda que el inicio de clases es el martes 12 de julio, del presente año. Ingresan con el horario escolar número 2.

La clases se realizan con normalidad.

 

 

Es mejor adquirir sabiduria que oro preciado
- Liliana Pajarito, Directora.
Puede parecer dificil, pero con mucho esfuerzo se podra lograr.
- Jessica Mendez, Coordinadora.
Los sueños pueden ser dificiles de cumplir, pero no imposibles.
- Hollman Monroy, Psicologo.